设为首页 | 加入收藏
通知公告
燕山教委关于公布2016年燕山地区各学段“学带、骨干”教师名单的通知
2017-04-07 (admin)
北京市房山区燕山教育委员会

关于公布2016年燕山地区幼儿园、中小学

中等职业学校学科教学带头人和骨干教师名单的通知

各单位:

为贯彻落实《燕山地区“十三五”时期教育事业发展规划》和《中共北京市房山区燕山教委委员会“十三五”时期中小学干部培训工作的规划》,紧紧围绕立德树人的教育根本任务,切实加强骨干教师队伍建设,推动我地区教育人才队伍和教育事业的可持续发展,根据《北京市幼儿园、中小学、中等职业学校学科教学带头人、骨干教师选拔和管理暂行办法》(京教人〔200315号)、《燕山教育委员会关于学科带头人、骨干教师管理与考核的补充办法》(燕教政〔200822号)和《燕山教育委员会关于开展2016年燕山地区幼儿园、中小学、中等职业学校学科教学带头人和骨干教师评选工作的通知》(燕教政〔20172号)文件精神,经燕山地区学科教学带头人和骨干教师评选委员会评选、公示及我委审定,评选地区级学科教学带头人刘桂秋等33名(名单见附件1),评选地区级骨干教师郝明月等110名(名单见附件2),批准时间201745日。

学科教学带头人和骨干教师实行动态管理,进行学年度考核和任期考核,每三年评定一次。本次评选的地区级学科教学带头人和骨干教师任期从201741日到2020331日,自任期开始享受地区级学科教学带头人和骨干教师待遇,任期结束后待遇自行终止。任期内到达退休年龄的地区级学科教学带头人和骨干教师,自办理退休手续之日起自行终止其享受的相关待遇。

各幼儿园、中小学、中等职业学校和有关直属单位要加强对学科带头人和骨干教师的管理,积极创造条件,不断提高其业务能力和师德水平;充分发挥地区级学科教学带头人和骨干教师的模范带头和辐射作用,不断提高我地区基础教育师资队伍的整体水平。

附件:

1.燕山地区幼儿园、中小学、中等职业学校学科教学带头人名

2.燕山地区幼儿园、中小学、中等职业学校骨干教师名单

北京市房山区燕山教育委员会

2017年4月5


附件1

燕山地区幼儿园、中小学、中等职业学校学科教学带头人名单

编 号

姓 名

申 报 学 科

1

刘桂秋

北京师范大学燕化附属中学

英语

2

刘江波

北京师范大学燕化附属中学

政治

3

杨永吉

北京师范大学燕化附属中学

物理

4

曹建娥

前进中学

数学

5

前进中学

数学

6

隗海鹏

前进中学

政治

7

前进中学

化学

8

东风中学

语文

9

东风中学

英语

10

孙月霞

东风中学

化学

11

王忠华

东风中学

化学

12

李树新

东风中学

物理

13

崔立萍

星城中学

数学

14

星城中学

美术

15

郑小燕

北京教科院燕山向阳中学

英语

16

羊耳峪小学

语文

17

羊耳峪小学

品德与生活

18

田学奇

向阳小学

数学

19

梁志军

向阳小学

数学

20

向阳小学

品德与生活

21

刘铁影

前进二小

科学

22

前进二小

品德与社会

23

陈正红

星城小学

英语

24

李英华

向阳幼儿园

语言

25

杜桂红

学前中心

教育管理

26

马雪松

小天使幼儿园

语言

27

教研中心

数学

28

闵学强

教研中心

历史

29

教研中心

语文

30

谢晓玲

教研中心

科学

31

邢永来

教研中心

美术

32

裴明晶

教研中心

音乐

33

王炳霞

少年宫

美术


附件2

燕山地区幼儿园、中小学、中等职业学校骨干教师名单

编 号

姓 名

申 报 学 科

1

北京师范大学燕化附属中学

语文

2

李晶莹

北京师范大学燕化附属中学

语文

3

北京师范大学燕化附属中学

语文

4

北京师范大学燕化附属中学

语文

5

张新禄

北京师范大学燕化附属中学

数学

6

钱月华

北京师范大学燕化附属中学

数学

7

朱栓平

北京师范大学燕化附属中学

化学

8

雷红茹

北京师范大学燕化附属中学

化学

9

钟清明

北京师范大学燕化附属中学

化学

10

张爱平

北京师范大学燕化附属中学

化学

11

刘春锋

北京师范大学燕化附属中学

化学

12

姚国虎

北京师范大学燕化附属中学

生物

13

姬慧智

北京师范大学燕化附属中学

历史

14

刘文改

前进中学

语文

15

前进中学

语文

16

孙卫国

前进中学

数学

17

倪春雪

前进中学

英语

18

王建梅

前进中学

英语

19

李永利

前进中学

英语

20

前进中学

物理

21

王艳丽

前进中学

思想品德

22

尹来祥

前进中学

体育

23

东风中学

语文

24

东风中学

语文

25

吴亚芳

东风中学

数学

26

东风中学

英语

27

东风中学

英语

28

霍文龙

东风中学

物理

29

郄向倩

东风中学

生物

30

东风中学

美术

31

谭喜平

星城中学

数学

32

姜明亮

星城中学

数学

33

张迎春

星城中学

英语

34

星城中学

英语

35

星城中学

物理

36

星城中学

化学

37

董天辉

星城中学

思想品德

38

游良霞

星城中学

生物

39

星城中学

地理

40

高桂军

北京教科院燕山向阳中学

语文

41

北京教科院燕山向阳中学

语文

42

北京教科院燕山向阳中学

数学

43

魏艳君

北京教科院燕山向阳中学

英语

44

任新凤

北京教科院燕山向阳中学

历史

45

北京教科院燕山向阳中学

音乐

46

郝明月

向阳小学

语文

47

郑建丽

向阳小学

语文

48

向阳小学

语文

49

田苗苗

向阳小学

英语

50

单丽媛

向阳小学

英语

51

郑珍洁

向阳小学

科学

52

许彩凤

向阳小学

科学

53

田金娥

向阳小学

美术

54

齐俊玲

前进二小

数学

55

赵莹莹

前进二小

数学

56

李慧超

前进二小

数学

57

芦媛媛

前进二小

科学

58

鲁海明

前进二小

心理

59

前进二小

美术

60

东风小学

语文

61

东风小学

英语

62

陈月梅

东风小学

劳技

63

温立新

东风小学

体育

64

刘冬梅

东风小学

品德与社会

65

吴佳涵

羊耳峪小学

语文

66

王淑霞

羊耳峪小学

数学

67

张婧怡

羊耳峪小学

数学

68

羊耳峪小学

科学

69

星城小学

语文

70

李翠清

星城小学

语文

71

星城小学

语文

72

周洁辉

星城小学

数学

73

王玉环

星城小学

数学

74

崔月超

星城小学

数学

75

景芝玉

星城小学

数学

76

张玲玲

星城小学

美术

77

李京丽

星城小学

音乐

78

李红利

星城小学

体育

79

张丽娜

燕山幼儿园

语言

80

燕山幼儿园

艺术

81

冯林淼

燕山幼儿园

语言

82

张德中

东风幼儿园

健康

83

迎风幼儿园

语言

84

武迎春

迎风幼儿园

科学

85

雷海霞

小天使幼儿园

语言

86

小天使幼儿园

科学

87

许换翠

小天使幼儿园

语言

88

韩志红

阳光幼儿园

艺术

89

王娇凤

阳光幼儿园

科学

90

安桐桐

阳光幼儿园

科学

91

吴雪艳

星城幼儿园

语言

92

于萌萌

星城幼儿园

语言

93

刘红伟

向阳幼儿园

语言

94

向阳幼儿园

科学

95

石贺文

学前中心

语言

96

元丽萍

教研中心

语文

97

窦晓娟

教研中心

数学

98

徐雅珍

教研中心

化学

99

教研中心

思想品德

100

教研中心

信息技术

101

教研中心

体育

102

刘小兰

教研中心

心理

103

教研中心

语文

104

来淑英

教研中心

语文

105

教研中心

英语

106

教研中心

英语

107

王亚兰

教研中心

物理

108

赵文光

信息中心

信息技术

109

李晓娜

少年宫

音乐

110

职业学校

劳动技术

邮箱登陆 | 使用帮助 | 网站声明 | 关于我们 | 联系我们

版权所有:北京市房山区燕山教育委员会 Copyright © 2004 All Rights Reserved.
地址:北京市燕山燕房路1号;邮编:102500 email:admin@ysh.bjedu.cn
电话:69341007 69341275 传真:69341007 69341275
京ICP备05039590号